シンフォニー バレエ スタジオ。 講師紹介 浅田良和 副智美

バレエスタジオ・スタジオマーティ東京三田慶応 TOP 東京都港区・三田・田町・白金・高輪・麻布地域・Tokyo

スタジオ シンフォニー バレエ

🤭 6月28日 キッズ部門 第2位 権田みなみ 優秀賞 福田 希良花、瀧本 慧、北澤 凜乃、新美 侑加 小学生部門 第3位 荒木 美優 第4位 岡崎 広睦 第7位 伊藤 綺華 優秀賞 岸本 桃、川上 杏 中学生部門 第2位 新山 希琳 第4位 岡田 一花 高校生シニア部門 第2位 堀川 七菜 優秀賞 岸本 花、安山 麗花、高橋 芽衣 コンテンポラリー部門 第3位 荒木 美優 第4位 岡田 一花 第5位 川上 杏 第8位 伊藤 綺華 第10位 堀川 七菜 優秀賞 安山 凜花、岸本 花 バレエシューズ部門 中学生部門 奨励賞、準ダンスノーブル賞、バウンドプロモーション賞受賞 関 奏人 スリーピングビューティ全日本• 3月27日 バレエ第二部 第3位 安達 仁胡 入選 根本 彩、雨宮 瑳那、新山 希琳、太田 ひなの バレエジュニア部 入選 孝多 佑月、徳渕 美羽• ジャパングランプリ2015 Date. 第13回バレエコンクールin横浜 Date. 8月7日〜8月9日 ジュニアA部門 第6位 水野秀斗 ジュニアB部門 入選 定谷朋佳 ジュニアB部門 入選 小島来海 ジュニアC部門 入選 遠藤葵 ジュニアC部門 入選 根本彩• 埼玉全国舞踊コンクール Date. 8月1日~5日 児童の部 第1位 中島耀 入選 雨宮瑳那 根本彩 今井咲 ボーイズB 入選 加藤航世• 日本バレエ協会会員、千葉県芸術舞踊協会会員。

バレエ教室 シンフォニーバレエスタジオ 墨田区両国向島 江東区森下 台東区浅草

スタジオ シンフォニー バレエ

☺ 1月19日 DoCLASS賞 1位 熊谷天舞音• 10月22日 プリコンペティティブ部門 クラシック 第2位 川上 杏 TOP12 川上 杏 ファイナリスト 塚本 花梨、石川 くらら、岸本 桃 プリコンペティティブ部門 コンテンポラリー 第2位 川上 杏 TOP12 川上 杏、石川 くらら、岸本 桃 ジュニア部門 クラシック女性 第2位 田中 杏咲 TOP12 田中 杏咲、中島 尚、荒木 美優 ファイナリスト 山下 栞、岡田 一花、三浦 衣織 ジュニア部門 コンテンポラリー TOP12 荒木 美優 シニア部門 クラシック女性 TOP12 安達 仁胡 ファイナリスト 岸本 花 シニア部門 コンテンポラリー TOP12 安達 仁胡、前田 創土 アンサンブル部門 グループ 1位 シンフォニーバレエスタジオ Top6 シンフォニーバレエスタジオ スカラシップ各賞 アルバータバレエスクール 年間スカラシップ 太田ひなの(バーチャル審査) オーストラリアンバレエスクール 短期スカラシップ 塚本 花梨、石川 くらら バーゼル劇場バレエスクール 短期スカラシップ 荒木 美優、山下 栞、中島 尚 ジョフリーダンスアカデミー 短期スカラシップ 岡田 一花 ドレスデン・パルッカ・ダンス大学 短期スカラシップ 安達 仁胡 モナコ王立プリンセス・グレース・アカデミー 短期スカラシップ 中島 尚、田中 杏咲 サマースカラシップ 川上 杏 英国ロイヤルバレエスクール 短期スカラシップ 川上 杏、中島 尚、田中 杏咲 チューリッヒ・ダンス・アカデミー 短期スカラシップ 川上 杏、荒木 美優、中島 尚 オランダ国立バレエアカデミー 短期スカラシップ 荒木 美優、中島 尚 YAGP JAPAN• 第17回 バレエ・コンクール IN 横浜 Date. 第26回 FLAP 全国バレエコンクール 2019春 Date. 10月3日 【C02】クラシックバレエ部門 小学2年生~3年生(男女) 第4位 権田 みなみ 【C03】クラシックバレエ部門 小学4年生~5年生(女性) 第3位 川上 杏 第5位 石川 くらら 【C04】クラシックバレエ部門 小学6年生~中学1年生(女性) 第8位 岸本 桃 【C05】クラシックバレエ部門 中学2年生~3年生(女性) 第5位 三浦 衣織 【C06】クラシックバレエ部門 高校1年生~2年生(女性) 第1位 岸本 花 【M10】モダンダンス部門 5才~小学6年生(男女) 第2位 川上 杏 第3位 荒木 美優 第7位 石川 くらら 第8位 岸本 桃 第9位 伊藤綺華 【M12】モダンダンス部門 高校1年生以上(男女) 第1位 岸本 花 【E13】アンサンブル部門 第1位 シンフォニーバレエスタジオ ヴィスラフ・デュデック 審査員特別賞 Youth Spirit of Dance 2021 参加オーディション受験料免除推薦権 川上 杏 樫野 隆幸 審査員特別賞 Grand Prix Kiev エントリー料免除参加権(2021年又は2022年開催予定 三浦 衣織、岸本 花 左右木 健一審査員特別賞 Miami International Ballelt Competiton ビデオ審査免除参加推薦権 川上 杏 最優秀指導者賞 シンフォニーバレエスタジオ Japan Ballet Competition• 12月25日〜28日 児童の部 第1位 石川 くらら ジュニアA 第5位 佐藤 凛 プルミエール・パ 第1位 石川くらら 第2位 伊藤 綺華 第3位 荒木 美優• 日本バレエ協会 正会員 横浜に生まれ、山梨・和歌山・東京で育つ。 第73回 東京新聞全国舞踊コンクール 優秀指導者賞• 『シンデレラ』王子• 2013年1月7日よりスタートし、5年目の2017年、新たに東京都墨田区両国にスタジオを開校し本部を移転いたしました。 7月29~31日 中学生三年生の部 第1位 審査委員長特別賞、座間文化芸術振興賞 小島来海 第6位 定谷朋佳 コンテンポラリー部門 準奨励賞 小川慶子 定谷朋佳 優秀指導者賞 副智美 浅田良和• 5月3日~6日 クラシック女性ジュニア3部 第2位 太田 ひなの 第2位 岡田 一花 クラシック女性ジュニア2部 ファイナリスト 根本 彩 クラシック男性ジュニア1部 ファイナリスト 加藤 航世• 8月11日〜12日 児童A部門 奨励賞 小林美心 努力賞 塚本杏 ジュニアB部門 奨励賞 定谷朋佳 山路英• 4月20日〜21日 第3位 特別審査員賞、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞、トレスピコ賞、エマニュエル・ティボー審査員特別賞 中島 尚• 5月2日〜5月5日 ジュニア3部門 奨励賞 中島耀 入選 本間湖乃美、佐久間美怜、雨宮瑳那 赤い靴賞 熊谷天舞音、城津帆希、ドイルセラ小春、安達仁胡 ジュニア2部門 入選 定谷朋佳、土屋和葉 ジュニア1部門 赤い靴賞 井上和• 子供から大人まで、美しい身体づくりやマナーを習得して頂けるよう、楽しく心をこめて指導しています。

7

Ballet Studio Symphony

スタジオ シンフォニー バレエ

⚐ 第100回 NAMUE バレエコンクール 埼玉 Date. 8月14日~18日 JB部門 女子第1位 坂本 夢 女子第2位 安達 仁胡 女子第3位 新山 希琳 女子第4位 太田 ひなの JA部門 女子第5位 堀川 七菜 男子第1位 孝多 佑月 NHK会長賞状・東京新聞賞受賞• 3月8日 ジュニアA部門 第3位 定谷朋佳• 第1回国際バレエアワード2017 Date. 自分の姿を鏡で見て、自分自身と向き合い、身体も心も強く成長し、大きく育っていって欲しい。

【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール東京2019

スタジオ シンフォニー バレエ

😒 8月21日〜25日 児童の部 3位-3 安達仁胡 5位-2 太田ひなの 入選 新山希琳 佐藤凛 岡田一花 ジュニアB 3位-3 中島耀 入選 長田胡都乃 徳渕美羽 コンテンポラリー ジュニアB 1位 中島耀 コンテンポラリー ジュニアA 3位-1 堀川七菜 スカラシップ 中島耀(シュツットガルトバレエ、カナダナショナルバレエ、チューリッヒバレエ)• 1月3日〜8日 小学3,4年の部 3位の1 安達仁胡 入選 奨励賞 今井咲、岡崎百花 レスポワール賞 西川杏 小学 5,6年の部 4位の3 中島耀 6位の6 加藤航世 入選 奨励賞 雨宮瑳那、ドイルセラ小春、根本彩、吉永リコ 中学1,2年の部 5位の3 堀川七菜 入選 奨励賞 定谷朋佳、本間湖乃美、奥山映美 レフォール賞 今井杏 コンテンポラリー部門 5位の4 堀川七菜 高校生の部門 入選 奨励賞 成田有沙 2015年度• 4) 5位 高田 和花 奨励賞 利田 太一(9位)、岡崎 広睦(9位)、大橋 愛 入賞 千葉 夏葵、権田 さくら 準入賞 小川 真穂 コンテンポラリー部門 優秀賞(4位) 安達 仁胡 奨励賞(5位) 堀川 七菜• 第1回 座間全国舞踊コンクール Date. 第13回 エヴァ・エフドキモワ記念 エデュケーショナルバレエコンペティション Date. 7月22日 グランプリ(横浜バレエフェスティバル2021 出演権利) 田中 美帆 横浜バレエフェスティバル2021出演者オーディション予選免除(シード権) 新山 希琳 中2・中3部門 第1位 新山 希琳 シニア部門 第1位 田中 美帆 YBC横浜バレエコンクール• 5月4日〜7日 女性ジュニア2部 第2位 中島耀 入選 根本彩• 都営三田・浅草線の三田駅、JR田町駅から徒歩5分。 8月24日 ジュニア部 第2位 山下 栞 プレコンC部門 優秀作品賞 山下 栞 FLAP全国バレエコンクール• 日本バレエ協会 正会員• ヴィクトワール バレエコンペティション東京 2019〜春〜 Date. 4月20日 ジュニア部門女性 第2位 中島 耀 モナコ 年間フルスカラシップ ロイヤルバレエスクール インターナショナルスカラシップ延長 シニア部門男性 孝多 佑月 ジョフリーバレエスクール 年間フルスカラシップ• 受賞歴• 8月10日~12日 高校生の部 第2位 水野秀斗(エリッソンバレエスクールのサマースクールのフルスカラシップ。

講師紹介 浅田良和 副智美

スタジオ シンフォニー バレエ

♻ 8月10日~14日 ジュニアB部門 ファイナリスト 堀川七菜• 第19回まちだ全国バレエコンクール Date. 4月7日〜14日 女性ジュニア部門 Top12 中島耀• 10月13日 小学校低学年の部 第1位 塚本 花梨 第3位 新沼 志生 第4位 小林 未來 小学校高学年の部 第1位 岡田 一花 第6位 川上 杏 中学校の部 第1位 田中 杏咲 第4位 太田 ひなの 第5位 安達 仁胡 高校の部 第4位 岸本 花 ノヴォシビスク国立バレエ学校留学権 濱田 桜羽• 第7回韓国国際バレエコンクール Date. 第3回座間全国舞踊コンクール Date. 7月22日 クラシックバレエ部門 第4位 佐藤花音• 6年生の部 テレビ神奈川賞 9位 根本彩• 4年生の部 入選奨励賞 岡崎百花 西川杏 武地ゆめの 中島 尚 古田莉子 高桑美桜 2016年度•。 Japan Ballet competition東京2020 Date. 7月26日~7月27日 クラシックバレエ部門 中学3年生 第7位 佐藤花音 クラシックバレエ部門 中学1年生 奨励賞 小島来海 座間文化芸術振興会賞 小島来海• 第6回全国バレエコンクール in 八王子 Date. Japan Ballet Competition Grand Championships 2018 Date. 8月19日〜8月21日 ジュニアC部門 第1位 中島耀 入選 加藤航世 ジュニアB部門 入選 奥山映美、小島来海 指導者賞 優秀指導者賞 副智美、浅田良和• 第109回 NAMUEバレエコンクール東京 Date. 2019年度全日本バレエ・コンクール in 東京地区予選 Date. 10月31日~11月4日 クラシックプリコンペティティブ女子 Top12 岡田 一花 決戦出場者 山下 栞、佐藤 凛 クラシックプリコンペティティブ男子 Top6 岡崎 広睦 クラシック部門ジュニア女性 Top12 田中 杏咲、坂本 夢 決戦出場者 太田 ひなの、安達 仁胡、新山 希琳 クラシック部門シニア男性 第2位 孝多 佑月 Top6 加藤 航世 コンテンポラリー部門ジュニア Top12 安達 仁胡 アンサンブル パドドゥ部門 第1位 シンフォニーバレエスタジオ (海賊よりパドドゥ 安達 仁胡、孝多 佑月) スカラシップ オーストラリアンバレエスクール短期 岡崎 広睦 ベルリン国立バレエ学校短期 山下 栞、岡崎 広睦、坂本 夢 ダッチナショナル トレイニープログラム 3ヶ月短期:孝多 佑月 1週間短期:田中 杏咲 イングリッシュナショナル短期 加藤 航世• 10月22日〜27日 クラシックPC部門 Top12 荒木 美優 ファイナリスト 山下 栞、石川 くらら、川上 杏、塚本 花梨 クラシックJR部門 Top12 中島 尚、田中 杏咲 ファイナリスト 安達 仁胡、太田 ひなの、岡田 一花 コンテンポラリーPC部門 Top12 川上 杏、山下 栞 コンテンポラリーJR部門 第1位 安達 仁胡 ToP12 岡田 一花、田中 杏咲 スカラシップサマー モナコ王立プリンセスグレースアカデミー 田中 杏咲 スカラシップ短期 チューリッヒダンスアカデミー 田中 杏咲 オーストラリアンバレエスクール 荒木 美優、田中 杏咲 アルバータバレエスクール 太田 ひなの ベルリン国立バレエ学校 川上 杏、山下 栞、中島 尚、安達 仁胡 ロゼラハイタワー国際ダンスセンター 中島 尚、太田 ひなの ジョフリーダンスアカデミー 荒木 美優 サンフランシスコバレエスクール 安達 仁胡• 「ドン・キホーテ」キューピッド、キトリの友人• Japan Ballet Competition 東京秋2020 Date. 第11回 スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール Date. 第75回東京新聞全国舞踊コンクール Date. 第2回 横浜バレエコンクール Date. 7月25-27日 ジュニア部 入選 伊東奈美• Japan Ballet Competition 東京秋2019 Date. 第18回 まちだ全国バレエコンクール Date. 7月22日〜7月29日 クラシック2部 第3位の3 埼玉舞踊協会賞、県文化団体連合会会長賞 中島耀 埼玉県舞踊協会賞 土屋和葉、本間湖乃美、城津帆希、佐久間美怜、根本彩、加藤航世、雨宮瑳那(2部)、佐藤花音、水野秀斗、船橋来夢、小島来海、堀川七菜、定谷朋佳、小川慶子(ジュニア部)• 第17回FLAP全国バレエコンクール2016夏 Date. 溝下司朗、高橋佳子、四家恵、前田真由子、鈴木未央らに師事 2007年 在学中にK-BALLET COMPANY『白鳥の湖』公演、全日程出演 K-BALLET SCHOOL修了 2008年 K-BALLET講師養成コース T. 第8回 とうきょう全国バレエコンクール Date. 7月28日 小学3年生部門 第5位 中島 耀• 5月4日〜5日 バレエシューズ部門 第8位 山下栞 奨励賞 新沼志生 努力賞 花園涼陽 中高校生部門 第12位 堀川七菜 コンテンポラリー部門 第1位 堀川七菜• 4月10日〜4月17日 PC部門 オーストラリアバレエスクールスカラシップ受賞 中島耀• NAMUEクラシックバレエコンクール 最優秀指導者賞• 6月2日〜3日 バレエシューズ部門A 第7位 花園 涼陽 奨励賞 北嶋 怜衣 中学生部門 第5位 安山 麗花• NBAジュニアバレエコンクール東京 Date. その後9年間舞浜の大手テーマパークでステージショーやパレード、シーズンイベントなどにダンサーとして活躍。 東京新聞 第73回全国舞踊コンクール Date. 第12回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール Date. 第31回こうべ全国洋舞コンクール Date. 第10回 伊達コンペティション Date. バレエ・ダンス情報満載の本格的に楽しく学べるバレエスタジオです。

2

コンクール結果発表

スタジオ シンフォニー バレエ

🤐 ユースアメリカグランプリ NYCファイナル Date. 6年生の部 第1位 中島耀 指導者特別賞 副智美 浅田良和 入選奨励賞 根本彩 ドイルセラ小春 雨宮瑳那 安達仁胡 今井咲 新山希琳 コンテンポラリーの部 5位の4 堀川七菜 中学3年の部 入選奨励賞 奥山映美(キーロフアカデミーオブバレエ スカラシップ) 入選奨励賞 定谷朋佳 高校生の部 入選奨励賞 小川慶子 キーロフアカデミーオブバレエ スカラシップ 小学3. 8月4日 シニアの部 第8位 荻原寧々 優秀賞 菅原桃子 橋本優美子 松下圭華 児童IIの部 第4位 新山希琳 児童Iの部 優秀特別賞 武地ゆめの 優秀賞 小林美心 井上ニコール 利田太一 プレコンA部門 優秀作品賞 高田和花 岡崎広睦 優秀特別賞 小川真穂 山本咲耶 花園涼陽 優秀賞 小林未來 プレコンB部門 優秀作品賞 武地ゆめの 優秀賞 戸辺綾香 赤松知華• 9月6日 高校1年生の部 2位 佐藤花音 中学2年生の部 テレ玉奨励賞 小島来海• ユース・アメリカ・グランプリ Date. 第6回全国鎌倉バレエコンクール 優秀指導者賞• 12月25日〜26日 【C08】クラシックバレエ小4・中2男性 第2位 岡崎 広睦• 身体へのダメージを軽減し、長時間の練習でも疲れにくい床設計、バレエ向けのリノリウムを採用。 3月20日〜22日 JB部門 シルバーメダル 堀川七菜 コンテンポラリー部門 ゴールドメダル 堀川七菜• 5月1日~2日、12日 ジュニア3 第1位 安達 仁胡 第1位 太田 ひなの 第3位 佐藤 凛 入選 小林 美心、中島 尚 指導者賞 副 智美、浅田 良和 ジュニア2 第3位 徳渕 美羽 入賞3 細田 凜々子 入賞4 加藤 航世 奨励賞 雨宮 瑳那 入選 根本 彩、安山 麗花 ジュニア1 入賞2 孝多 佑月 入賞3 長田 胡都乃• 第4回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション Date. 8月29日〜8月30日 ジュニアA部門 みらい賞 船橋来夢• 12月24日〜27日 児童の部 第6位 中島耀• 平成28年度 全日本バレエ・コンクール Date. Japan Ballet Compettion 石川 2018 Date. 8月11日〜8月15日 プレジュニア 第4位 雨宮瑳那(来年AGPサマースカラシップ受賞) ジュニアA ファイナリスト 本間湖乃美• Japan Ballet Competition Grand Championships 2019 Date. 8月11日 児童の部 第4位 太田ひなの 第7位 新山希琳 ジュニアの部 次点 長田胡都乃 ボリショイバレエ学校2018年サマープログラム許可 長田胡都乃 根本彩 ハンガリー国立バレエ学校サマープログラム許可 根本彩 カンヌロゼラハイタワー、サマープログラム許可 根本彩• 10月16日〜18日 ジュニアA 第2位 三浦 衣織 みらい賞 濱田 桜羽 ジュニアB 第1位 中島 尚 第3位 山下 栞 第5位 岡田 一花 優秀賞 荒木 美優 指導者賞 副 智美 浅田 良和 ジュニアC 第3位 川上 杏 第5位 小林 未來 優秀賞(6位) 石川 くらら みらい賞 塚本 花梨 審査員賞 小林 未來 プレコンペティション 優秀賞 浅田 良舞 コンテンポラリー自由作品ジュニアIII 第3位 石川 くらら 第5位 川上 杏 優秀賞 荒木 美優 コンテンポラリー自由作品ジュニアII 優秀賞 山下 栞、中島 尚 みらい賞 三浦 衣織 海外短期留学選抜賞 ボリショイバレエ学校 三浦 衣織、伊藤 綺華 ベルリン国立バレエ学校 山下 栞、岡田 一花 湘南バレエ・コンペティション• 第49回埼玉全国舞踊コンクール Date. 第24回 FLAPバレエコンクール Date. 10月5日 【P05】モダンダンス部門 第1位 川上 杏 最優秀指導者賞 シンフォニーバレエスタジオ• 呉竹 伸之 (山路瑠美子バレエ研究所所属) 東京都出身。 3年) 奨励賞 安山 麗花 ジュニアB部門(中1) 1位 新山 希琳 指導者賞 副 智美、浅田 良和 優秀賞(8位) 坂本 夢 奨励賞(9位) 安達 仁胡 児童B部門(小3. 第12回バレエコンクールin横浜 Date. シンフォニーバレエスタジオは「自分磨きが出来、笑顔の素敵な人になれる」そんなバレエスタジオを目指します。

9

講師

スタジオ シンフォニー バレエ

👎。

3